От сиквела The Order: 1886 отказались из-за низких оценок, Civilization 7 получит версию для VR, разработчики видеоигр оценили качество тестирования собственных проектов
Сооснователь Ready at Dawn Андреа Пессино в интервью подкасту MinnMax рассказал, почему шутер от третьего лица The Order: 1886 не получил продолжения. По его мнению, сиквелу не дали «зеленый свет» из-за низких оценок оригинала. The Order: 1886, вышедшая в 2015 году эксклюзивно на PS4, получила от игровой прессы 63 балла на Metacritic. Пессино при этом подчеркнул, что во время внутренних тестов игру оценивали на 70+ баллов.
Firaxis Games анонсировала VR-версию Sid Meier’s Civilization 7 для шлемов Quest 3 и Quest 3S. Геймеры смогут строить города и улучшать цивилизации в виртуальной и смешанной реальности: в первом случае игрока перенесут в музей, а во втором стол с картой мира расположится прямо в комнате пользователя. Манипулировать юнитами можно будет с помощью адаптивных джойстиков, а взаимодействие с лидерами фракций будет осуществляться «лицом к лицу» с виртуальными модельками.
Компания modl.ai опросила 300 разработчиков игр из США на тему их отношения к контролю качества. 77% респондентов признались, что тестируют проекты перед выпуском не столько, сколько нужно. Лишь 29,7% считают, что выпускали игры, в которых на старте не было багов. Причиной плохой оптимизации назвали растущую сложность разработки на фоне сокращения сроков и ограничения ресурсов. 50% опрошенных заявили, что бюджеты, выделенные на контроль качества, не спешат расти.